Comité d’honneur

Allaman Olivier, Directeur de Fri Up
Andrey Dominique, Président de la Direction, Banque Raiffeisen Sarine-Ouest
Baechler Georges, Syndic de Givisiez
Baeriswyl Christian, Radio Kaiseregg
Baudin Daniel, Multifiduciaire, Fribourg
Berset Alain, Conseiller fédéral
Berset Solange, ancienne Présidente du Grand Conseil
Bourgeois Jacques, Conseiller national
Bourgknecht Jean, Vice-Syndic de Fribourg
Bulliard-Marbach Christine, Conseillère nationale
Bürgisser Nicolas, Préfet de la Singine
Chardonnens Christophe, Préfet de la Broye
Chassot Isabelle, Directrice de l’Office fédéral de la culture
Chevalley Michel, Préfet de la Veveyse
Clémençon Gilles, RTS Fribourg Région
Clément Pierre-Alain, Syndic de Fribourg
Corminboeuf Jocelyn, Président de la direction, Banque Raiffeisen de Marly
Cornu Jean-Claude, Directeur de l’ECAB
de Buman Dominique, Conseiller national
Deiss Joseph, ancien Conseiller fédéral
Fragnière Christophe, CPAutomation
Gagnaux-Morel Danièle, Chancelière d’Etat
Genoud-Page Madeleine, Conseillère communale, Fribourg

Helbling Jean-Pierre, Syndic de Marly
Kapsopoulos Philippe, ancien Président de Fribourg Olympic
Lang Thierry, pianiste-compositeur
Lehmann Daniel, Préfet du Lac
Levrat Christian, Conseiller aux Etats
Meyer-Kaelin Thérèse, anc. Conseillère nationale
Piller Benoît, Syndic d’Avry
Rime Jean-François, Conseiller national
Ridoré Carl-Alex, Préfet de la Sarine
Ropraz Maurice, Conseiller d’Etat
Ruffieux Louis, Rédacteur en chef de la Liberté
Savary Thierry, Directeur de Radio Fribourg
Schaller Markus, Président de la Direction, Banque Raiffeisen Fribourg-Est
Schmutz Pascal, Président de la Direction, Banque Raiffeisen Fribourg-Ouest
Schneuwly René, Syndic de Granges-Paccot et président de l’Agglomération de Fribourg
Schneuwly André, Conseiller communal, Guin
Schwaller Urs, Conseiller aux Etats
Siggen Jean-Pierre, Conseiller d’État, Directeur de l’instruction publique, de la culture et du sport (DICS)
Steiert Jean-François, Conseiller national
Tona Yvan, Membre de l’Agglo, Matran
Trinchan Philippe, Chef de service SeCu/DICS
Vonlanthen Beat, Conseiller d’Etat